Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.02.2022 17:01

В Волжском скончался пациент от COVID-19: растет число зараженных

В Волжском 4 февраля зарегистрировали летальный исход от COVID-19. При этом эта смерть стала лишь одной из 13 в Волгоградской области. 

По данным официальной статистики оперштаба Волгоградской области, за минувшие сутки в Волжском зафиксировали 182 случая заражения коронавирусом. При этом всего в области заразились 1314 человек. Из них 308 - дети. Больше всего заболели в Волгограде - там выявили 366 новых пациентов. По муниципальным районам заражений меньше ста. 

Умерли в регионе 13 человек. Всех их зарегистрировали 4 февраля. В Волжском скончался 1 человек, в Волгограде - 5. Еще 3 человека умерли в Михайловки, по одному в Городищенском, Жирновском, Октябрьском и Среднеахтубинском районах. Известно, что среди погибших были 5 мужчин в возрасте от 50 до 70 лет и 8 женщин в возрасте от 41 года до 86 лет.

Напомним, что в Волжском из-за роста числа заболевших среди подростков, массово закрывают классы в школах и даже целые образовательные учреждения. На ровне с этим в городе уже активно ведется иммунизация от коронавируса детей с 12 лет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусболезньумерсмерть
0
0