Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2014 18:18

В Волжском состоялась благотворительная акция в помощь бездомным животным

В Волжском состоялась благотворительная акция в помощь бездомным животным
/uploads/news/4983/glavnaya-pomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo.jpg
22 июня на площадке у торгового центра «Планеталето» организация «Голос друга» организовала акцию «Спасибо тебе, Мухтар, или забытый подвиг на войне!», которая собрала горожан, неравнодушных к проблеме бесприютных питомцев. О готовившемся мероприятии мы уже сообщали ранее.

К сожалению, сейчас в городе приюта для животных нет. Ситуация сложилась так, что вся надежда на волонтеров, которые устраивают каждого найденыша на передержку. Добровольцем может стать любой желающий, кто способен на какое-либо время оставить питомца у себя. Если животному требуется медицинская помощь, его направляют на стационарное лечение в клиники, которых в городе всего две. И уже потом, для него ищут хозяина.

«Лечение одного животного в стационаре стоит до 500 рублей» - рассказала нам Дарья, одна из организаторов - «А в данный момент таких «пациентов» в клиниках около 30. Поэтому ежедневный уход, как видите, требует немалых денег. Подобные акции являются лучшим способом собрать деньги на лечение и питание бесприютных питомцев».

Весь вечер зрителей развлекали творческие коллективы города. Самых маленьких посетителей праздника радовали аниматоры, которые после подарили всем ребятам памятные призы. В течение всего мероприятия работала ярмарка, где продавались сувениры, поделки, бижутерия, сделанные руками добровольцев. Все вырученные деньги также были направлены на благотворительные цели.

Акция собрала большое количество горожан. За свою помощь бездомным животным они получили огромный заряд позитива, а также стали участниками интереснейших конкурсов и зрителями замечательных выступлений творческих коллективов города. Было за чем прийти и на что посмотреть.

pomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo-0.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo-2.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo-3.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo-4.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo-9.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo39.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo4.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo50.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo53.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo57.jpgpomosch-bezdomnym-zhivotnym-volzhskogo7.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0