Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 22.11.2022 21:30

В Волжском состоялся круг окружного казачьего общества «Волжский казачий округ»

В минувшие выходные, 19 ноября, в Волжском состоялся  круг окружного казачьего общества «Волжский казачий округ». Участие в круге приняли атаманы и казаки городских и хуторских казачьих обществ - возглавил круг атаман Александр Ануфриев.

Мероприятие прошло в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров на территории Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанн Богослова.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, и мероприятие традиционно началось с молитвы. Собравшиеся обсудили вопросы и насущные проблемы казачьих обществ, а также вопрос принятия в казачий округ станицы «Успенская».

Напомним, что в поселке Средняя Ахтуба, как стало известно 8 марта, состоялся большой круг двух казачьих станиц «Станица Покровская»и «Волжский казачий округ». Встреча прошла в воскресной школе при храме Покрова Божией Матери. После молитвы и благословления большого круга знаменная группа под гимн Всевеликого войска Донского, установили за президиумом станичное знамя.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомсостоялсякругокружногоказачьегообщества
0
0