Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2016 17:25

В Волжском сотрудники петербургского уголовного розыска задержали убийцу пожилых супругов

Подозреваемый взят под стражу. 

По материалам дела, в ноябре 2014 года 38-летний мужчина вместе с 53-летней женой прибыли на машине в коммунальную квартиру на Парголовской улице в Санкт-Петербурге чтобы убить собственника одного из комнат и завладеть жилплощадью. 

Переночевав в автомобиле, наутро злоумышленники отправились в дом чтобы осуществить свой коварный план. Однако потенциальной жертвы дома не оказалось, и соседи - пожилая супружеская пара, пригласили гостей подождать на кухне. Произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый набросился на гостеприимных хозяев и изрезал супругов ножом. 

Соучастники попытались скрыть следы преступления, сымитировав ограбление. Они завернули тела жертв в ковер, попытались поджечь квартиру и скрылись с места преступления. 

Однако спустя почти год возмездие их настигло. Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 14 февраля 2016 убийцу удалось задержать в Волжском. По данному факту было принято процессуальное решение. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0