Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.02.2016 18:00

В Волжском стартовала сдача норм ГТО для школьников


В Фоке "Авангард" 15 февраля ученики младших классов сдали нормы ГТО.

Нормы ГТО начали официально сдавать волжские школьники. Обновленный комплекс ГТО («Готов к труду и обороне!») призван привлечь граждан России к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также увеличить продолжение жизни у населения. С 1 сентября 2014 года Указом Президента РФ постановили введение комплекса ГТО. На настоящий момент сдача нормативов для школьников является обязательной. Существует 11 различных возрастных ступеней от 6 до 70 лет для тех, кто будет проходить испытания на силу, ловкость и выносливость. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в Комитете физической культуры и спорта, с 1 января 2016 года начался второй этап внедрения ГТО в России. В Волжском первыми сдавать нормативы стали школьники младшего возраста 6-8 лет. В ФОКе "Авангард" дети прошли следующие этапы: прыжки с места, бег в 1 км, челночный бег - 3 по 10 метров, наклоны из положения стоя, отжимания и метания с теннисным мячом. Все школьники справились с испытаниями. По итоговым результатам сдавшим нормативы будут присуждать соответствующие значки. До 18 февраля планируется, что нормы ГТО сдадут все школьники. 

Выпускникам наличие "золотого значка" даст дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения. Эта льгота с 2016 года действует во всех субъектах РФ.

19 и 20 февраля сдавать нормы ГТО будут женщины и мужчины в возрасте от 18 до 35 лет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: нормы ГТОСобытия: СпортСобытия: ГТО
0
0