Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2016 14:21

Волжане стали лучшими в ловле рыбы на мормышку


Волжане взяли "золото" и "серебро" в Кубке Волгоградской области по рыболовному спорту.

Накануне, 14 февраля, в Волжском, напротив Центрального пляжа в заливе острова Зеленый, прошёл финал соревнования рыбаков по ловле рыбы на мормышку. Его организовала РОО «Федерация рыболовного спорта Волгоградской области», общее руководство проводил региональный Комитет физической культуры и спорта.

Как сообщил "Блокнот Камышина", в соревновании участвовало 25 рыбаков из Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Средней Ахтубы и Краснослободска. Победителя выбирали по итогам трёх этапов. Первое и второе место заняли волжане — Владимир Бараков и Виталий Коваленко. Абсолютному чемпиону в качестве приза досталась сумка-холодильник. "Бронзу" заслужил камышанин Владимир Мельников, которому подарили удобный стульчик для рыболовной ловли. Лучших рыбаков наградили медалями, грамотами и ценными призами. 

победители рыбаки.jpg
Но не только мужчинам удалось показать своё рыбацкое мастерство. Двум женщинам-участницам в качестве утешительного приза вручили удочки. Самому молодому участнику, 18-летнему волжанину подарили рыболовный кошелек.

Напомним, что 21 февраля пройдет Кубок Волгоградской области на зимнюю блесну. 5 марта состоится финал командных соревнований по рыбной ловле на мормышку со льда. Место проведения соревнований пока под вопросом, поскольку сильная оттепель может вмешаться в планы спортсменов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: зимняя рыбалкаСобытия: конкурсПродукты: Рыба
0
0