Блокнот
Волжский
Четверг, 26 марта
Общество, 18.03.2026 18:28

В Волжском стартует масштабный месячник благоустройства

С 30 марта в Волжском начинается традиционный весенний месячник по благоустройству. Соответствующее постановление уже подписано городской администрацией.

Ежегодно к акции присоединяются более 500 организаций, а также тысячи неравнодушных жителей. На протяжении месяца горожане будут приводить в порядок дворы, улицы, парки и скверы. В планах — уборка мусора и сухой растительности, уход за зелеными насаждениями, а при необходимости — удаление старых пней и благоустройство прилегающих территорий. Активное участие в наведении чистоты традиционно принимают предприятия, управляющие компании, бизнес-сообщество и общественные организации. Предприниматели займутся обновлением фасадов зданий, витрин, рекламных конструкций и прилегающих территорий. Отдельное внимание уделят садоводческим товариществам: там планируется ликвидация свалок, обустройство контейнерных площадок и санитарная уборка вблизи участков.

Собранный мусор будет централизованно вывозиться специализированной службой. Участникам акции предоставят мешки и талоны для вывоза. Кроме того, в рамках месячника пройдет озеленение города — жителям рекомендуют высаживать растения, подходящие для местного климата. Ключевым событием станет общегородской субботник «День единых действий», который состоится 18 апреля. Весенняя акция продлится до 28 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Напомним, с приходом устойчивого тепла в Волгоградской области стартует масштабная кампания по ремонту дорожного покрытия. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам провести тотальную ревизию трасс, пострадавших за зиму.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройствомесячникстарт
Главное в стране