Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 26.09.2022 10:22

В Волжском студентам дают отсрочку от частичной мобилизации

В Волжском 26 сентября стало известно, что Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов.

Указ касается студентов очной и очно-заочной формы обучения. Этим студентам дают отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Соответствующий документ появился на сайте Кремля, сообщили в «РИА новости».

- Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», - уточняется в указе.

Напомним, утром 21 сентября президент России Владимир Путин в своем обращении заявил о начале частичной мобилизации в стране. Указ президента опубликован на официальном сайте Кремля. 

23 сентября стало известно, что в Минобороны Российской Федерации дали разъяснения по объявленной частичной мобилизации. В военном ведомстве рассказали, кого не мобилизуют и сколько будут платить резервистам.

Мобилизованные резервисты будут приравнены к контрактникам. В рамках частичной мобилизации в первую очередь будут призывать стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей и водителей-механиков. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемобилизациястудентыуказ
0
0