Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.12.2021 10:54

В Волжском таксисты присоединились к забастовке

В Волжском 20 декабря все больше местных таксистов присоединяются к забастовке перевозчиков «Яндекс.Такси». Несмотря на то, что пик недовольств уже прошел, большинство местных водителей все еще агитируют устраивать наибольший невывоз. 

«Блокнот Волжский» пообщался с одним из сотрудников такси, чтобы узнать, чем вызвано подобное недовольство.

- Мы при заказе теперь не видим, куда мы везем клиента. И получается, что я иногда с 30 микрорайона еду в старую часть города. А оттуда ехать надо, допустим, на пару кварталов. Платят нам только за тот бензин, который мы тратим именно во время заказа. А то что я в 4 раза больше проехал, чтобы до заказа добраться - не оплачивается. И, вот, спрашивается, зачем нам вообще так работать? - рассказал один из волжских таксистов.

Отметим, что забастовки проходят повсеместно с десятых чисел декабря. Таксисты требуют от агрегатора пересмотреть тарифную политику и вернуть смену по количеству часов. 

Водителей не устраивает, что агрегатор не принимает во внимание расход топлива на поездку до пассажира, также как и остановки на АЗС, которые не подключены в агрегатору. Кроме того, таксистам повысили стоимость аренды авто, что также вызывает недовольство. 

Если вы хотите высказаться по данной проблеме, «Блокнот Волжский» готов предоставить вам площадку. Обращайтесь в личные сообщения наших социальных сетей или по номеру 8-929-781-17-07, можно Вотсап.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтаксизабастовкатаксистыперевозчики
0
0