Блокнот
Волжский
Среда, 22 октября
Общество, сегодня, 17:25

В Волжском тепловые сети выйдут на зимний режим работы

В Волжском с 16 октября начался пуск отопления в соответствии с графиком и поданными потребителями тепловой энергии заявками. К 22 и 23 октября тепловые сети должны выйти на зимний режим работы.

В настоящее время идет поэтапное подключение к теплу объектов жилого фонда и социальной сферы. На сегодняшний день отопление подается в школы, детские сады и учреждения здравоохранения. На 90% подается тепло в МКД.

В жилых домах за обслуживание системы отопления, включая удаление воздушных пробок, отвечает УК. В течение нескольких дней после подачи отопления сотрудники УК проверяют работу теплоносителя и распределение тепла по системам отопления, а также по отдельным стоякам. Специалисты проводят развоздушивание системы отопления, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Жильцы многоквартирных домов, где недостаточно тепло или отопление вовсе отсутствует, должны обратиться за помощью в свою управляющую компанию. По вопросам, связанным с деятельностью УК, можно обратиться в Центр поддержки жителей Волжского. Обращения принимаются по телефону: 21-21-50 – каждую вторую и четвертую среду.

Напомним, редакция «Блокнот Волжский» 20 октября подвела итоги опроса под новостью о том, что в Волжском наблюдается ситуация, вызвавшая недовольство среди части жителей: обещанное подключение отопления в многоквартирных домах, начатое в период с 16 по 18 октября, по сообщениям, не достигло всех квартир к 19 числу. Администрация города предоставила комментарии относительно сложившейся ситуации и дальнейших действий волжан.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеотоплениемкдрежим работытепло
0
0