Волжский Среда, 01 мая
Общество, 14.10.2020 14:31

В Волжском три месяца нелегально проработал клуб с десятью автоматами

Накануне, 13 октября, в одном из помещений на улице Карбышева в Волжском прошли обыски в подпольном игорном заведении, которое было оборудовано 10 автоматами. Попасть в клуб можно было только по предварительному звонку и только уже проверенным людям, то есть «своим». Следствие предполагает, что игорный клуб проработал около трех месяцев.

На месте задержали три человека, в том числе одного организатора преступного бизнеса. В месте их проживания также прошли обыски. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

- Подозреваемые уже допрошены. Все трое дали признательные показания, написав явки с повинной. Проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Как стало известно корреспонденту сайта «Блокнот Волжский» из личных источников накануне, 13 октября, около 23:30 за ТЦ «Простор» произошла «операция» задержания. Очевидцы сообщили, что видели на месте следователей и сотрудников ОМОНа.

Пресечь деятельность игорного заведения удалось следственным органам Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области во взаимодействии с оперативными службами областного ГУ МВД России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волжский и силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградигорный бизнесавтоматынелагальный бизнес
0
0