Блокнот
Волжский
Четверг, 22 января
Экономика, сегодня, 09:27

В Волжском цены на заправках расходятся с данными статистики Волгоградстат

Волгоградстат накануне 22 января обнародовал свежую статистику цен на автомобильное топливо. Узнаем, как изменилась стоимость на этот раз.

Так, дизельное топливо увеличилось в цене на 0,36% и теперь его стоимость за литр составляет 73,80 рублей. Бензин марки АИ-92 вырос в цене на 0,24% - цена за литр достигла 62,19 рубля. Стоимость марки АИ-95 увеличилась на 0,22% и теперь литр можно приобрести за 69 рублей. А вот стоимость марки АИ-98 и выше стала дороже на 0,85% и достигла 90,02 рублей.



Скриншот с сайта Волгоградстат

Однако между статистикой и реальными ценами есть расхождение. Так, читатели прислали в редакцию «Блокнот Волжский» фотографию с одной из заправок нашего города. Согласно данным статистики – стоимость литра АИ-95 составляет 69 рублей, но реальные цифры на заправке достигли 70, 25 рублей.

- Вчера заехала на заправку и в шоке от цен! Когда это прекратится? Просто нет слов, - комментирует волжанка.

Напомним, Волгоградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило серьезное нарушение в сфере ценообразования. Нарушителем признано АО «Волжская автомобильная колонна № 1732», которое завышало плату за аренду опор контактной сети в Волжском.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанестатистикаценыбензин
0
0