Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2022 14:31

В Волжском ушел из жизни помощник прокурора и преподаватель ВФ ВолГУ

В Волжском 13 октября простились с бывшим помощником прокурора города и отличным преподавателем. Валентин Александрович Воронков скончался накануне.

Валентин Александрович родился не в Волжском, но долгие годы прожил здесь. Наш город стал для него по-настоящему родным. Семья, друзья, любимая работа и карьерный рост - все это связано именно с Волжским. 

Валентин Александрович окончил Таджикский государственный университет им. В. И. Ленина в городе Душанбе по специальности правоведение. После его окончания он более 30 лет проработал в правоохранительных органах. 

Он прошел трудовой путь от старшего следователя прокуратуры в городе Душанбе до прокурора-криминалиста Следственного управления Прокуратуры Таджикистана до заместителя прокурора города Душанбе на родине. Большой след в жизни города своей работой он оставил и в Волжском. 

Волжский стал для Валентина Александровича, без преувеличения, родным городом, в котором его обеспечили работой и жильём. С 1993 года Валентин Александрович трудился в должности старшего помощника прокурора по надзору за органами исполнения наказания города Волжского, а после увольнения по выслуги лет пошел преподавать. 

С 1995 до 2007 год он преподавал на кафедре правовых дисциплин Волжского гуманитарного института, передавая свой богатый опыт студентам. Он занимал должность старшего преподавателя кафедры.

- Валентина Александровича отличали высокий профессионализм , глубокие знания преподаваемых дисциплин и внимательное отношение к студентам. Среди коллег и студентов пользовался заслуженным авторитетом, - вспоминают бывшие коллеги Валентина Александровича. -  От лица многих благодарных выпускников и коллег, выражаем глубокие соболезнования семье Валентина Александровича.

Прощание с Валентином Воронковым состоялось 13 октября в Храме святого Луки. 

Редакция «Блокнот Волжский» выражает искренние соболезнования родным и близким Валентина Александровича. Светлая память! 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьскончалсяумерпрокурорпреподаватель
0
0