Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.12.2021 20:00

В Волжском устроили бунт у стен администрации из-за аварийного жилья: видео

10 декабря в Волжском жители устроили настоящий бунт у стен администрации. Жители аварийного общежития, расположенного на проспекте Ленина, 76, устроили массовое собрание у стен администрации, чтобы решить свою проблему. 

Журналист редакции «Блокнот Волжский» отправился на место событий, чтобы узнать причины волнения. Как оказалось, разозлило жителей намерение администрации реконструировать аварийное здание. Жители уверены, что такая мера не улучшит положение, а в доме будет невозможно жить даже после реконструкции. 

- Наш дом признали аварийным и хотят делать реконструкцию. Мы, жильцы, против реконструкции, так как фундамент нашего дома разрушен на 75%, дом наклонился и валится. Мы живем на 5 этаже, у нас течет крыша. Уже 4 год ничего не делают. Делают только латки, а крыша как текла, так и течет. Дел никаких нет, - рассказала Марина.

Жители общежития устали бороться за новое жилье в рамках закона и устроили массовое собрание у стен администрации, чтобы поговорить с мэром города по поводу данного вопроса. 

В администрации охранник направил жильцов через дорогу в отдел по работе с обращениями граждан. Однако и там с жителями отказались общаться. Разъяренную толпу жителей попросили положить собранные подписи в специальный ящик, а затем отправили в комитет благоустройства города Волжский. Здесь гражданам удалось прорваться внутрь здания и даже попасть на личный прием. Правда пустили в кабинет на беседу только двух женщин, а остальные остались ждать под дверьми.


Разговор в комитете благоустройства города еще больше разозлил жителей общежития. Там, по словам волжанок, им отказали в ремонте и предложили сделать ремонт за свой счет.

- Нам отказали в ремонте, сказали, чтоб делали сами. Какой тут ремонт? Общежитие в аварийном состоянии! Его под снос надо, - рассказала жительница Юлия.

Жители настроены решительно и собираются действовать до конца. Сейчас соседи собрались вызывать за свой счет независимого оценщика, чтобы официально подтвердить, в каком состоянии находится здание.

- Мы будем обращаться со всеми документами в суд!, - сообщила жительница.

«Блокнот Волжский» готов опубликовать комментарий заинтересованных в данном вопросе жителей, сотрудников, администрации и др.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

администрацияволжскийволжанебунтобщежитиеаварийное общежитие
0
1