Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2015 19:16

В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли наполовину

В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли наполовину
Более 366 тысяч квадратных метров жилья сдано в эксплуатацию в регионе за пять месяцев 2015 года - это на 51%  больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в комитете строительства Волгоградской области, за пять месяцев 2015 года в регионе были сданы в эксплуатацию 12 многоквартирных домов, из них девять – жилье экономкласса. Половина из них - многоэтажки в Волжском, еще две в областном центре и по одному жилому объекту в Камышине, Среднеахтубинском, Городищенском и Котельниковском районах.

Вообще, по области все активнее продолжается реализация крупных проектов комплексной жилой застройки. В Волжском это «АхтубаСитиПарк» и «28-й микрорайон». Еще один комплекс «Букатин луг» строится в Краснослободске. Каждый проект предусматривает создание целых микрорайонов, то есть не только непосредственную стройку объектов посреди поля, но и обеспечение необходимой социнфраструктуры - садиков, школ, торговых, офисных и других объектов.

Разумеется, наращиванию темпов жилищного строительства определенно способствует реализация программы «Жилье для российской семьи», в которую область вошла в числе первых регионов России. Стоит отметить, что охотнее всех в программе участвуют волжане - 415 заявлений от жителей города-спутника из 700 участников по области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0