Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2016 15:59

В Волжском в 20-градусные морозы занялись озеленением центра города

Необычную картину застали волжане в центре города – в 20-градусные морозы коммунальщики высаживали в центре города молодые деревца и кустарники. Фотографии ВКонтакте опубликовал пользователь под ником Zexer Umen. Среди людей прокатилась волна возмущения, что это деньги на ветер и растения просто погибнут. Однако, как узнали журналисты «Блокнота Волжского», на самом деле все не так плохо.

Декоративными хвойными растениями решили облагородить  зону отдыха, которую недавно разбили на перекрестке проспекта Ленина и бульвара Энгельса. На месте старого асфальта и пустынного «пятачка» сделали бетонный арт-объект, весной здесь разобьют сквер с лавочками, урнами, газоном, деревьями и кустарниками. Что касается последнего, то к высадке растений уже приступили. И то, что специалисты сделали это в декабре – вполне оправданно. Как оказалось, там высадили декоративные хвойные деревья и кустарники, которые можно спокойно сажать в холода.brmKCYzYpeU.jpg

- Хотя у растений сейчас период покоя, практика показывает, что хвойные, посаженные зимой, даже лучше приживаются. Это могут быть и сосны, и можжевельники и туи. Главное - максимально сократить срок между выкапыванием и посадкой. Еще одно условие – постараться не повредить корневую систему, для этого дерево вместе с сохраненным прикорневым комом аккуратно пересаживают в заранее выкопанную яму, - прокомментировала «Блокноту Волжского» Наталья Шигаева, методист Волгоградского регионального ботанического сада, базирующегося в Волжском. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеозеленениесквер
0
0