В Волжском в сквере «Школьный» появилась новая беседка

Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- Волжанин Никита Старун вырвал победу в «Что? Где? Когда?» на Первом канале (11.06.2025 09:49)
- В Волжском пройдет фестиваль уличного баскетбола (11.06.2025 13:31)
- Близ Волжского двое мужчин погибли в водяной скважине (11.06.2025 11:27)
- Волжане сохранили информационную девственность в отношении совят (11.06.2025 11:00)
- Мексиканского убийцу коров обнаружила волжанка в Астраханской степи (11.06.2025 12:27)
В Волжском ко Дню защиты детей в сквере «Школьный» установили новую беседку. Объект появился по просьбе учеников школы № 23.
Благоустройство сквера началось в конце 2023 года. Ученики и педагоги школы № 23 обратились к городской власти с предложением создать сквер на территории между управлением образования и учебным заведением. Инициативу поддержали. Сам Игорь Воронин неоднократно посещал эту территорию, встречался со школьниками и помогал высаживать деревья.
За время благоустройства в сквере провели санитарную обрезку деревьев, высадили новые растения, обновили поливочный водопровод, установили парковые диваны, шезлонги, подвесные качели и перголы, а также установили экран для просмотра кино на свежем воздухе и питьевой фонтанчик, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Также в сквере обустроили спортивную зону с уличными тренажерами, баскетбольной площадкой, столами для армрестлинга, тенниса и игры в шахматы. К 1 июня здесь установили небольшую беседку размером 3 метра в диаметре. В беседке есть скамейки, а в центре – стол. Теперь школьники смогут здесь делать уроки и играть в настольные игры.
Напомним, в Волжском наступила долгожданная пора летних каникул. За первую неделю Центр занятости населения трудоустроил 100 подростков. В свободное от учебы время могут трудиться все желающие в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки занимаются благоустройством и озеленением общественных территорий, приводят в порядок детские и спортивные площадки, выполняют функции подсобных рабочих на предприятиях и организациях. Помимо зарплаты, ребята получают финансовую поддержку в размере 3000 рублей в месяц.
Олег Евсеев