Волжский Пятница, 19 апреля

В Волжском в водопроводной воде обнаружены черви: по страницам старых газет

Фитопланктон в питьевой воде и помощь ветеранам - главные темы выпуска.

В 2001 году 31 августа пришлось на пятницу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад.

Червяки были обнаружены  в водопроводной воде волжан. «Заместитель начальника УЖКХ И. Москвитин уточнил, что было три сигнала о появлении червяков в квартирах. Все стояки в данном доме промыты и не только там. Стояки промываются во всех жилых домах города. Тоже делается в отношении обводных линий. В центре санэпиднадзора считают, что при заборе воды из водохранилища в водопровод попал фитопланктон. Это такая совокупность растительных организмов в основном водорослей и бактерий населяющих водоемы и пассивно переносимых течением».

Кроме того, провели заседание городского оргкомитета по оказанию помощи инвалидам и частникам великой отечественной войны, вдовам погибших в воинов и узникам концлагерей. «На заседание оргкомитета было намечено конкретные меры для оказание существенной помощи ветеранам. Полагаем, что окажут ее и предприятия всех форм собственности, которых у нас в городе достаточно много».


 

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийгазетаархивветеранычервяки в воде
0
0