Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.10.2015 17:00

В Волжском ветераны тенниса закрыли сезон

В Волжском ветераны тенниса закрыли сезон

Организаторы наградили лучших спортсменов. 

Городской клуб "Ветераны тенниса" провел традиционный турнир, посвященный закрытию сезона. Как показали итоги соревнования, во многих группах побеждали далеко не самые молодые спортсмены.

Среди женщин в группе "40 лет и младше" победительницей стала Елена Полякова. В категории 41-55 лет "золото" досталось Галине Гуриной. 

А в группе женщин "56 лет и старше" первенствовала старожил теннисного клуба Галина Румянцева, 

Неувядаемый и активный 61-летний Александр Голдовский решил найти достойных конкурентов лишь в группе мужчин "50 лет и младше". Он в очередной раз обыграл значительно более молодых Александра Тихонова и Виталия Ряснова. В решающей игре Тихонов повел против Голдовского 3-0, но Голдовский за счет опыта и психологической устойчивости переломил ход встречи в свою пользу и с минимальным разрывом в геймах выиграл матч.

В группе мужчин 51-60 лет победителем стал Сергей Лариков, среди спортсменов 61-65 лет уверенно лидировал Анатолий Попов. А  в группе 66-70 лет первенствовал Валерий Кабанов. 

Рвался в бой и самый возрастной член клуба Юрий Георгиевич Чувильдин , ему 77 лет. К сожалению, в старшей группе мужчин не набралось кворума.

Этот сезон у теннисистов городского клуба "Ветераны тенниса" был непростым: на стадионе Логинова была повышена оплата за аренду кортов и почти наполовину сокращено время для игры. 

Очередной турнир энтузиастов завершен. Но теннисные баталии сезона продолжаются на ежедневных утренних тренировках. В сухую погоду спортсмены будут посещать корты даже в октябре и ноябре. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Награждение
0
0