Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2023 12:47

В Волжском виновнику 3-х аварий из-за разлитого на дороге масла придется возмещать и экологический ущерб

В Волжском 20 марта сообщили о завершении поисков виновника инцидента с разлитым маслом на перекрестке Дружбы и Александрова. Теперь ему грозят штрафы.

Напомним, в субботу, 18 марта, неизвестный разлил масло на проезжей части в районе перекрестка улиц Дружбы и Александрова. Естественно, его никто не собрал вовремя и из-за скользкого пятна, на участке дороги произошло три аварии за день. 

Оказалось, что масло вылилось из «Газели», 52-летний водитель которой перевозил в кузове две бочки моторного масла из сервиса в субботу. На пересечении улицы Александрова и проспекта Дружбы, из-за того, что тара не была хорошо закреплена, бочки опрокинулись, масло разлилось по проезжей части. На скользкой дороге впоследствии произошло 3 ДТП.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

В пресс-службе администрации Волжского сообщили, что на данный момент устанавливается размер экологического ущерба. Его придется возместить виновнику ЧП.

Добавим, что сообщили о происшествии в субботу в 11:26 часов. Масляное пятно по площади заняло 200 метров. Что касается аварий, которые произошли на этом месте после розлива, есть пострадавшие, среди них мужчина, который на своей иномарке влетел в столб, после того как потерял управления из-за скользкой дороги в масле. 

Видео: POWERNET 

Напомним, в Волжском поздним вечером накануне 19 марта ДТП с участием автомобиля ППС произошло на одном из перекрестков города. По словам очевидцев, столкновение на перекрестке улиц Мира и Александрова произошло приблизительно в 21:20. Также они утверждают, что служебный автомобиль спешил на вызов, поэтому проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль такси.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаслоразлилавариядтп
0
0