Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2016 09:45

В Волжском вновь на продажу выставлен мортуарий

Его первоначальная цена – 2 986 000 рублей.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, объявляется продажа муниципального имущества. 

На торги опять выставили уникальный объект города Волжского - мортуарий, который остаётся до сих пор одним из последних в России. Мортуарий, или как его ещё называют пантеон, построили в 50-х годах прошлого века для проведения погребальных обрядов. Такие постройки были не свойственны городам в советское время, однако для гидростроителей, построивших мощную Волжскую ГЭС сделали исключение. 

Мортуарий до сих пор поражает своей увядающей помпезностью. В пантеоне сохранились красивые каменные колонны и алтарь. Многие жители города ещё помнят то время, как на старом кладбище в стенах пантеона проходили обряды прощания с их родственниками. Мортуарий занимает общую  площадь около 344 квадратных метров и располагается на земельном участке площадью 1415 квадратных метров. Ранее мортуарий выставляли на продажу на открытом аукционе 25 декабря прошлого года. Однако объекту так и не нашлось достойного покупателя. 

В нынешний раз сумма задатка за ценный культурный объект с великой историей составляет всего 597 200 рублей. Цена отсечения – 1 493 000 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются от юридических и физических лиц с 3 марта. Последний день приёма заявок – 29 марта, задаток за покупку мортуария нужно внести до 25 марта. 

Объект располагается по адресу: пр. Ленина, дом № 306, Кладбище № 1, пос. Рабочий, г. Волжский Волгоградской области.

Также в торгах вместе с мортуарием заявлены несколько нежилых помещений и недостроенных объектов. Интересно то, что за нежилое помещение, расположенное в подвале жилого дома по адресу: пр. Ленина, 95 будут просить цену 5 518 000 рублей. Что больше, чем в 2 раза превышает первоначальную цену пантеона.

Все торги будут проходить во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» по адресу: пл. Комсомольская, 1. Шаг понижения устанавливается не более 10 процентов от цены первоначального предложения, и не изменяется в течение всей процедуры продажи.

Получить информацию по всем интересующим вопросам, касающимся порядка проведения продажи, а также ознакомиться с технической документацией на продаваемые объекты и подать заявку на участие в продаже, можно по адресу: пр. Ленина, 21, г. Волжский, кабинет № 22-22а, УМИ. Перерыв на обед с 13 до 14 час. Контактные телефоны: (8443) 42-13-55, 21-21-81.

Более подробная информация о продаже посредством публичного предложения размещена на официальном сайте администрации Волжского http://аdmvol.ru, на главной странице, раздел «Продажа земельных участков и помещений» и на сайте torgi.gov.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: распродажаОрганизации: Администрация
0
0