Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2016 14:45

Волжские школьники расскажут, каково быть депутатами


Приём конкурсных сочинений продлится до 21 апреля включительно.

Как рассказала "Блокноту Волжского"  пресс-секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Любовь Бирюкова, в регионе пройдёт конкурс сочинений на тему "Если бы я был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Областной конкурс приурочен ко Дню молодого избирателя.

В нём могут участвовать старшеклассники и студенты училищ и техникумов.

- Участникам конкурса мы даём большой простор для творчества, - отметила секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Анастасия Сидорова. – Жанр сочинения каждый автор может определить сам – это и очерки, и публицистические статьи, и рассказы, и, возможно, даже стихи. Единственное условие – никакой предвыборной агитации. В рамках конкурса участники смогут не только показать свои литературные таланты, но и ближе познакомиться с избирательным процессом и работой парламентариев.

Подведение итогов состоится в День молодого избирателя, который в Волгоградской области пройдет 22 апреля. Кроме того, в рамках этого дня учащиеся общеобразовательных учреждений смогут познакомиться с работой Избирательной комиссии Волгоградской области, которая организует День открытых дверей. 

Для студентов высших учебных заведений будет организована Интернет-викторина "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", участие в которой можно будет принять в online-режиме с 22 апреля по 22 августа 2016 года. 

Конкурсанты могут познакомиться с Программой мероприятий и Планом проведения Дня молодого избирателя, а также с Положением об областном конкурсе сочинений в Разделе для молодежи.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Депутаты
0
0