Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.11.2019 07:33

В Волжском водитель-новичок решил прокатиться с заклеенными номерами

Попытка избежать штрафа может повлечь обратный эффект.

В воскресенье, 17 ноября, в редакцию  «Блокнот Волжский» прислал видео Андрей Кузьмин. Молодой человек снял на дороге автомобиль Ford. Владелец этого автомобиля оказался находчивым человеком.

- Такой умный, но водитель не опытный. Заклеил, что бы штрафы не приходили. Красавец, - прокомментировал действия автолюбителя волжанин.

Но такие уловки могут принести гораздо больше неприятностей «сообразительному» водителю, ведь видоизмененные или умышленно замаскированные номерные знаки могут стать причиной штрафа в 5000 рублей.

Добавим, что в особых случаях на усмотрение суда применяется более серьезная санкция - лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев. Речь идет о водителях, которые, в целях осложнения визуальной идентификации, наклеивают на номер мелкие сетки или используют тонированные «защитные» стекла. Все эти уловки приведут к упомянутым штрафным санкциям.

«Блокнот Волжский» напоминает волжанам, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД. Относитесь уважительно к участникам дорожного движения.



Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиномеравтомобильфорд
0
0