Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.04.2022 19:31

В Волжском водителям автоматически продлят права на 3 года

В Волжском 13 апреля стало известно, что срок действия водительских удостоверений продлевается на 3 года по инициативе МВД России и Минэкономразвития России.

Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в этом или 2023 году, продлевается на 3 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.

Данная инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса. Нововведение коснется абсолютно всех водителей. Автолюбителям теперь в течение 3 лет не нужно заменять «просроченные» права, продлят их автоматически.



Фото: пресс-служба МВД России

Продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать бесприпятственно управлять транспортными средствами.

- Ранее в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», на один год продлены заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям. Данное послабление также направлено на сокращение административной нагрузки на бизнес, - сообщила Ирина Волк.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеправаавтоТСпостановление
0
0