Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.10.2023 12:30

В Волжском впервые прошел крупный фестиваль по чир-спорту

В Волжском 14 октября в ФОК «Авангард» впервые прошел фестиваль по чир-спорту «Кубок Изумруда», который собрал почти 300 участников. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на данном мероприятии, чтобы запечатлеть самые интересные выступление и показать вам.





 
Что это за вид спорта такой?

 
Чирлидинг — это вид спорта, сочетающий элементы зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Сейчас чирлидинг один из популярных видов спорта, чир-спорт имеет множество направлений таких как, чирлидинг станты, чир-фристайл, чир-джаз, чир-хипхоп, пара-чир, из-за многообразия направлений, количество детей занимающихся этим видом спорта постоянно увеличивается.





 
О соревнованиях в «Авангарде»:

В дисциплине «чир-фристайл» большая группа в возрастной категории мальчики-девочки (8-11 лет):

1 место — команда «Престиж» СК «Инверсия»;
2 место — команда «Регион» СК «Инверсия»;
3 место — команда «Звезды» СК «Изумруд».





В этой же возрастной категория в «чир-фристай» малая группа с большим отрывом от соперников: 1 место — команда «Инфанта» СК «Изумруд».





В дисциплине «чир-джаз» большая группа:

1 место — команда «Престиж» СК «Инверсия»;
2 место — команда «Эмили» СТ «Акварель».





 
В «чир-фристайл» соло в самой младшей категории: 1 место с большим отрывом заняла Варвара Кумскова воспитанница СК «Изумруд». В возрастной категории: мальчики-девочки 1 и 2 место заняла так же воспитанницы СК «Изумруд» Васильцова Виктория и Федотова Екатерина.





Так же сольным выступлением поразил Крахмалев Арсений воспитанник СТ «Акварель», выступавший в дисциплине «чир-джаз» соло возрастная категория мужчины-женщины.





 
Организаторы соревнований СК «Изумруд», руководитель Кононова Карина Вадимовна, исполнительный директор Кононов Дмитрий Андреевич.

Даниил Некрылов
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжаневолгоградская областьчир-спортсоревнованиячирлидингфоторепортажавангардфестиваль
2
0