Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 18.05.2023 08:31

В Волжском все мероприятия будут бесплатными во всех филиалах Музейно-выставочного комплекса

В Волжском 18 мая стало известно, что совсем скоро состоится акция «Ночь музеев». Мероприятие пройдет в субботу, 20 мая в Музейно-выставочном комплексе Волжского.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в этот раз акция будет посвящена вопросам сохранения исторической памяти, важным событиям, научным открытиям и, конечно, людям – героям и наставникам. Тема акции – «История и истории».

 Соблюдая традицию Музейно-выставочный комплекс в этот день готовит специальную программу, которая будет проводится до позднего вечера.

Для посетителей «Выставочный зал», «Картинная галерея», «Волжский историко-краеведческий музей», «Музей памяти войны и правопорядка» подготовили специальные программы: экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы, концерты, пешеходные экскурсии, экскурсии с фонариками. 

На лекциях в филиалах МУ «ВМВК» вы сможете узнать об истории советской игрушки, о создателях оружия Второй мировой войны, об истории ковроткачества Дагестана и многое другое.

В субботу, 20 мая вход на выставки и лекции во всех филиалах Музейно-выставочного комплекса будет бесплатным. Мероприятия стартуют в 14:00 часов и продлятся до 22:00 часов.

Напомним, в Волгоградской области сообщили о планах модернизации учреждений культуры в рамках региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Под последний попала волжская библиотека, которую уже в этом году запланировали технически модернизировать. 

Добавим, в августе 2022 года официально сообщили, что вакантную должность нового руководителя музейным городским комплексом может занять Руслан Герасимов, директор волжских библиотек. Так и получилось. В прошлом году Герасимов обозначил следующие цели в рамках нового назначения: сохранение целевой аудитории и развитие в рамках проекта «Пушкинская карта», синхронизация музейных мероприятий и школьных программ. 

Ксения Стародумова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАфишаМероприятие
0
0