Волжский Четверг, 18 апреля

30 лет назад в Волжском открылась поликлиника №5

В Волжском 17 мая - памятная дата. Именно в этот день в далеком 1993 году была открыта поликлиника № 5.

Располагается медицинское учреждение в 23 микрорайоне на улице Оломоуцкой, 21а. Началось строительство под руководством Филиппова А. Г., а завершила его и открывала поликлинику Поволокина Н. К. Вместе с быстро растущим городом росли и потребности волжан и вот состоялось торжественное открытие поликлиники.

В настоящее время руководит медучреждением Сергей Владимирович Левкин. На сегодняшний день в поликлинике работает 53 врача, 101 медсестра. Стоит отметить, что 13 врачей имеют высшую категорию, 13 - первую.

Напомним, в Волжском 16 мая Роспотребнадзор напомнил волжанам о рекомендациях по профилактики гриппа, орви и коронавирусной инфекции.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора жителям необходимо привиться от гриппа и коронавирусной инфекции. Гриппа опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от гриппа погибают до 650 тысяч человек. В 2021 году ВОЗ изменила штаммовый состав вакцин против гриппа А. Раньше в популяции они не встречались, иммунитета к ним у населения нет. По данным исследований грипп опасен для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Реакция иммунной системы переболевших Ковид-19 крайне затрудняет правильную постановку диагноза и назначение адекватного лечения.

Добавим, специалисты рассказали волжанам о продуктах, которые улучшают сон, а также о причинах нарушений режима дня и дали советы по его восстановлению. Страдающие от недосыпа, берите на заметку. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПоликлиника
0
0