Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 16.05.2023 11:14

«Три миллиона, которые профукал депутат», - общественник сравнил зарплату чиновницы и ее дела в Волжском

В последние года в Волжском особенна видна работа многих депутатов – они начали открыто общаться с жителями, помогать в решении спорных ситуаций, открыто говорить о решениях на депутатских комиссиях и, естественно, ударными темпами благоустраивать город. Однако, по мнению общественника Эльдара Быстрова, такими заслугами отличились далеко не все. Он запросил информацию о том, какие нормотворческие проекты были внесены депутатом от фракции ЛДПР Екатериной Карташовой на рассмотрение городской думы и по каким из них было принято положительное решение.

- Исходя из ответа за три миллиона Карташова курирует только один конкретный вопрос по бездомным животным. И давайте быть откровенными, этот вопрос так и не решился. У нас продолжают кусать детей, нападать на прохожих. Три миллиона просто профукали на бесполезного человека, — высказал свое мнение общественник Эльдар Быстров.

Корреспондент «Блокнот Волжский» изучил ответ на запрос общественника. В нем сказано, что Екатерина Карташова с 1 января 2021 года работает в составе постоянных депутатских комиссии по местному самоуправлению и регламенту; муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству; по развитию предпринимательства и потребительского рынка; по благоустройству и экологии.            

Из конкретики: Екатерина Карташова дважды выступила организатором круглого стола на тему проблемы организации деятельности по обращению с бездомными животными, на которых было решено обратиться в область за выделением бюджета на нужны по обращению с собаками на 2023 год, а также обратиться в облдуму с просьбой об изменении законодательства по этому вопросу в части предоставления территории в аренду для приютов. 

В завершении указано, что Екатерина Карташова участвует в мероприятиях и взаимодействует с населением.           

Расплывчатый отчет пришел общественнику за подписью управделами гордумы Еретенко. Из него, действительно, расписано только одно фактическое дело – продвижение решения проблем с собаками. Итак, как это вышло у депутата, долго думать не приходится. 

Только недавно, 4 мая, городской суд взыскал с мэрии моральную компенсацию за покусанного дворовыми собаками ребенка. Семья мальчика обратилась в суд заявление о нападении животного. После рассмотрения дела виновником была признана мэрия, семье выплатили полсотни тысяч рублей как компенсацию морального вреда. 

И это не единичный случай в нашем городе. Так, чуть ранее в Волжском по решению суда с администрации взыскали сумму ущерба и компенсацию морального вреда в пользу ребенка, которого покусала уже другая бездомная собака: 250 тысяч рублей, как компенсацию морального вреда, 7 976 рублей, как расходы на лечение и 35 300 рублей за судебные расходы.

Проблема бездомных животных в Волжском актуальна не первый год. Ежегодно с приходом холодов, она обостряется и в редакцию начинают приходить десятками истории о нападениях. Так, например, 12 января стая бездомных собак совершила нападение на молодого человека. Происшествие случилось возле старшего корпуса школы № 19, расположенной в 41 квартале. Оно попало на видео

А  7 января в самом центре города на мужчину во время прогулки напала уже известная местным бездомная собака. Мы пообщались с Александром Поповым, пострадавшим. Волжанин рассказал, что укусила его точно та же собака, что и напала на другого мужчину накануне Нового года напротив гостиницы «Ахтуба».

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгогардская областькарташовагороддепутатбыстролдпр
1
1