Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 15.05.2023 19:29

Близ Волжского на храм установили купол и крест

На Троицкий храм в субботу, 13 мая, в рабочем поселке Быково был установлен купол и крест. На знаковом событии присутствовали прихожане и жители поселка.

Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил чин освящения купола и креста на храм Животворящей Троицы. В Богослужении приняли участие благочинный церковного округа протоиерей Александр Перескоков, настоятель храма протоиерей Александр Акберов, иерей Андрей Самаркин, а также диакон Александр Протопопов.


Фото: Калачевская епархия

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, помимо ремонтных работ в храме построена колокольня, а теперь и новый купол с крестом засиял. 

Напомним, что в Волжском 23 декабря  в храме Святых новомучеников состоялся чин освящения креста. Молебное пение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Для  прихода это стало настоящим событием, которое войдет в приходскую летопись и надолго сохранится в памяти верующих. Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, за богослужением Владыке сослужили 12 волжских священников, в том числе и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогохрамустановиликуполкрест
0
0