Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 14.05.2023 17:30

В Волжском состоялось представление «Танцующий май»

В Волжском 14 мая, в ЦКиИ «Октябрь» состоялось выступление балетного отделения юношеской школы искусств «Гармония».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу города в школе искусств «Гармония», на хореографическом отделении учатся классическому, народному, современному танцу порядка 200 юных волжан.

Постановка «Танцующий май» была проведена в честь года педагога и наставника, воспитанники начали свое представление с благодарственных слов своим педагогам-хореографам. Ослепительные танцевальные номера представляли солисты и коллективы балетного отделения «Гармонии» - Angels и «Планета фантазёров», «Веснушки», «Аридия».

Приветственную речь адресованную молодым артистам также произнесла вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева. Она пожелала процветания и вдохновения юным коллективам, а также отметила, что пусть не все присутствующие дети в дальнейшем решат выбрать карьеру танцора, данное мероприятие навечно оставит след в их душе.


Напомним, в Волжском 2 мая стало известно, что юный волжанин Глеб Шопин стал лауреатом первой степени во втором конкурсе детской казачьей песни в рамках празднования 78-летия победы в Великой Отечественной войне и 80-летия победы в Сталинградской битве.

Итоги конкурса были подведены 25 апреля. В нём приняли участие более тысячи человек и сотни коллективов из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Крым и новых регионов нашей страны — Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Второй конкурс прошел с огромным успехом, равно как и предыдущий. Церемония награждения состоялась в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0