Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.05.2023 18:41

«Битва на Волге – 2023»: в Волжском пройдет мотокросс на озере

В Волжском 15 мая анонсировали грядущие соревнования на внедорожниках, ставшие уже традиционными для нашего города. «Битва на Волге – 2023 «Волчий след» пройдут уже в субботу. 

Всех любителей скорости и адреналина смогут принять участие в соревнованиях на бездорожье 20 мая. Начало состязаний в 10:30 часов на озере Круглое. Для автогонщиков подготовят несколько дистанций в зависимости от конфигурации авто. Поехать можно будет трассы «Стандарт», «Стандарт плюс» и «Абсолют».

Чтобы поучаствовать в соревновании, необходимо наличие команды и полноприводный автомобиль, оснащенный ремнями безопасности. 

- На данный момент в организационный комитет поступило более 30 заявок от экипажей из Астрахани, Ставропольского края, Таганрога и Волгоградской области. Подать заявку на участие можно до 18 апреля. Для этого необходимо связаться с организаторами мероприятия по телефону: 8 - 999 - 610-20-87, — сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Открытие соревнования назначено на 10:30 часов 20 мая. Первые участники стартуют уже в 11 часов. Для зрителей гонка станет настоящим событием, уверены организаторы. 

- Волжане смогут наблюдать за профессиональными водителями, соревнующимися на полной скорости в сложных условиях, — добавили в мэрии.

Напомним, 15 апреля в Волжском впервые на новой мототрассе прошли соревнования с участием сильнейших мотокроссменов России «Кубок ДОСААФ РФ» по мотоциклетному спорту.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьгородспортзаезд
0
0