Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2022 16:24

Бездомная собака напала на мужчину в центре Волжского: видео

В Волжском 27 декабря в самом сердце города, в трех минутах ходьба от площади Ленина, бродячая собака беспричинно напала на прохожего. Происшествие попало на видео, поэтому обвинить пострадавшего общественности в этот раз действительно не удастся. 

Нападение бродячей собаки произошло в 11:38 часов 27 декабря. Перед пешеходным переходом через улицу Энгельса, две собаки облаяли, а одна из них укусила за ногу мужчину, который намеревался перейти дорогу. Ближайшее здание - Энгельса,1, угловой дом прямо напротив площади Ленина. 

Происшествие попало на камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, как две собаки пробежали через дорогу, но не прошли мимо мужчины. Без видимых на то причин, одно из животных направилось к прохожему и вцепилась в ногу. Взрослый волжанин смог быстро «сбросить» пса, животные убежали. 

На том же видео видно, как после произошедшего мужчина поднял штанину. Нога была в крови, что говорит о весьма сильном укусе. 

Видео: Повернет

Добавим, что это далеко не единичный случай нападения бездомных собак на людей в Волжском. Особенно актуальна эта тема с приходом зимы, когда уличные собаки сталкиваются с отсутствием пищи. 

В Волжском проходило заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, главной темой которой стало обсуждение проблем с бродячими собаками. Кроме депутатов на комиссию были приглашены представители профильных структур. А в начале ноября провели встречу по этому вопросу с общественниками.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобаканапала
0
0