Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.01.2023 15:00

Свора собак едва не растерзала молодого парня в Волжском: видео

В Волжском 12 января стая бездомных собак совершила нападение на молодого человека. К счастью, ему удалось отбиться.

Происшествие случилось возле старшего корпуса школы № 19, расположенной в 41 квартале. На видео видно, как молодой человек спокойно шел и вслед за ним выбежали шесть собак, одна из которых напала на волжанина, а остальные держались рядом. Парню удалось отбиться от животных, но те не убежали, а разбежались в разные стороны.

Видео: повернет/жесть волжский

Волжане в сообществе «Жесть Волжский» возмущаются подобным случаям, ведь нападения происходят уже не первый раз.

- Сколько может продолжаться, эта безалаберность. Нужно принимать какие-то меры, ведь это далеко не первый случай и не последний. По городу страшно ходить!, - высказываются местные.

Напомним, в Волжском накануне 7 января в самом центре города на мужчину во время прогулки напала уже известная местным бездомная собака. Мы пообщались с Александром Поповым, пострадавшим. Волжанин рассказал, что укусила его точно та же собака, что и напала на другого мужчину накануне Нового года напротив гостиницы «Ахтуба».

Также в Волжском по решению суда с администрации взыскали сумму ущерба и компенсацию морального вреда в пользу ребенка, которого покусала бездомная собака. Решением суда с администрации в пользу Валерии П., действующей в интересах сына, взыскали: 250 тысяч, как компенсацию морального вреда, 7 976 рублей, как расходы на лечение и 35 300 рублей за судебные расходы.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесвора собакнападениешкола
0
2