Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 29.10.2018 21:20

В Волжском вспомнили Александра Солженицына

Творчество Александра Солженицына до сих пор вызывает неоднозначный отклик.

В Воскресенье, 28 октября, в 14 часов по местному времени в Камерном зале ЦКиИ "Октябрь" прошел концерт - гостиная "Беспокойная совесть России". Музыкально-литературная композиция была посвящена жизни и творчеству писателя-публициста Александра Солженицына.

Гостиная проходила в рамках проекта музыкально-просветительских концертов под руководством Натальи Скачковой. Автор проекта в начале мероприятия объяснила свой интерес к творчеству этого человека.

- Во-первых, в нашей стране 2018 год объявлен президентом годом Солженицына. 100-летний юбилей писателя будут отмечать в декабре. Мы немного опередили события. Во-вторых, личность писателя до сих пор вызывает неоднозначный отклик. Кто-то так и продолжает считать его предателем и причиной развала страны. Вместе с тем его творчество изучают в школе. Мне стало интересно во всем разобраться самой. В-третьих, это действительно талантливый автор, - рассказала Наталья.

В концерте прозвучали "Крохотки" Солженицына в талантливом прочтении Александра Сутулова. Разбавляли литературную часть вокалисты, лауреаты вокальных конкурсов, - Владимир Винокуров, Наталья Копейкина и Евгений Фан. Концертмейстеры музыкального вечера - Вячеслав Кузнецов и Анна Диброва.

Из отзывов зрителей : "Спасибо Вам за прекрасный вечер. Я по новому открыла для себя Солженицына. Теперь я его перечитаю"; "Большое спасибо за прекрасный познавательный концерт! Он очень благотворно на меня повлиял, так как не совсем хорошо себя чувствовала, а после концерта стало лучше. Вот что значит искусство".

Добавим, что на данном концерте присутствовали счастливые победители розыгрыша "Блокнота Волжского", который проходит каждую неделю среди подписчиков групп В Контакте и Instagram.

Отметим, что музыкально-просветительские концерты проходят в городе более 4-х лет и пользуются неизменной популярностью публики. А на концерте, посвященном Сергею Есенину, произошел переаншлаг,- билетов не хватило всем желающим. Организаторам пришлось извиняться и делать дополнительный концерт. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеконцерт. солженицын
0
0