Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.10.2015 10:00

В Волжском встретились сотрудники КСП со всей России

В Волжском встретились сотрудники КСП со всей России
Накануне, в Волжском состоялось открытие V Общего собрания Представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе.

Организатором мероприятия выступило представительство Союза МКСО в ЮФО и контрольно-счетная палата Волжского. Как рассказал председатель контрольно-счетной палаты Волгограда Владимир Гордин, инициатива проведения мероприятия такого уровня принадлежит Игорю Воронину, ранее общие собрания представительства проводились в Астрахани, Майкопе, Краснодаре и Камышине.

В работе V Общего собрания приняли участие члены Президиумов Ассоциации контрольно-счетных органов России и Союза МКСО, руководители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов, а также представители депутатского корпуса и исполнительной власти муниципальных образований. Город Волжский посетили и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Крым из городов: Феодосия, Евпатория и Ялта, которые принимают участие в подобном мероприятии впервые.

В рамках V Общего собрания Представительства его участники в формате дискуссионных площадок обсудят следующие проблемы: взаимодействие органов местного самоуправления в процессе управления муниципальными ресурсами; практика проведения мероприятий в части повышения эффективности расходов и пополнения доходной части бюджета муниципального образования.

- Помимо мероприятий, проводимых в рамках собрания, запланированы и экскурсии на Мамаев Курган, обзорная экскурсия по Волжскому, где нашим гостям расскажут об истории города, о том, как Волжский строился и каким он стал. Нам есть что показать, есть чем гордиться. Это мероприятие из Южно-федерального, превратилось в общесоюзное. Сегодня у нас присутствуют 23 делегации со всей России: начиная от Владивостока, заканчивая Крымом, – отметил председатель КСП города Волжского Юрий Жучков. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0