Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2016 21:14

В Волжском высадили более двух тысяч вязов

Весенний месячник по благоустройству в Волжском набирает обороты. Продлится он до 29 апреля. В субботу, 9 апреля, работники мэрии, Комбината благоустройства, ВМЭС, Водоканала пришли целыми семьями и высадили от площади Свердлова до площади Ленина более 2000 кустов вяза. Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в администрации города.

Отрадно, что саженцы выращены в волжском питомнике специалистами цеха «Зеленое хозяйство», который был возрожден в прошлом году на базе Комбината благоустройства. В питомнике специалисты выращивают качественный, адаптированный к нашему климату посадочный материал.

По словам агронома Александра Рожкова, вяз очень хорошо приживается в наших условиях, формируется и поддается стрижке. Подстригать кроны молодых вязов и формировать их начнут уже в этом году. Рожков также добавил, что протяженность участка, где высадили кустарники, более одного километра. Высаживали растения плотно - три куста на метр, чтобы создать «защитный экран» на проспекте. В следующие выходные, как обещают власти, вдоль проспекта появится еще порядка тысячи кустов.

Заместитель главы администрации города Юрий Орлов, который тоже принял участие в субботнике, рассказал, что сейчас высадка растений в городе происходит там, где есть поливочный водопровод. На данном участке проспекта, он есть, исправно работает после зимнего сезона. Юрий Викторович призвал волжан с наступлением теплых дней всем вместе наводить порядок, украшать дворы и улицы зелеными насаждениями.

Напомним также, что в прошлом году на проспекте Ленина засохли многолетние вязы. Почву неоднократно поливали водой, в составе которой находились вредные химические вещества, и деревья погибли. Надеемся, что новую улицу вязов не постигнет та же участь. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствоВолжский
0
0