Волжский Понедельник, 23 июня
Происшествия, 31.03.2014 10:58

В Волжском за выходные произошло 46 аварий

В Волжском за выходные произошло 46 аварий
/uploads/news/4350/20140330_141016.jpg
29 и 30 марта погода преподнесла волжанам очередной сюрприз — порывы ветра до 13 м/с, снегопад, гололедица. Как сообщили в автоинспекции, в субботу в городе произошло 42 ДТП, в воскресенье всего четыре. «К счастью, выходные прошли без пострадавших. Наши водители стали ездить аккуратнее в такую погоду, да и на дороги вывели всю снегоуборочную технику, поэтому условия были хорошие», - пояснил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алексей Клинков.

Большинство автомобилистов уже успели «переобуться», что и стало основной причиной столкновений. Также солнечные деньки «разбудили» водителей, которые не умеют опыта управления на заснеженной дороге, так называемых, «подснежники».

Порывы ветра также привели к нарушению работы одного светофора на пересечении улиц К. Маркса и Коммунистической. Как сообщили в МБУ «Комбинат благоустройства», уже сутки специалисты устраняют поломку. Объезд территории показал, что деревья также не пострадали от непогоды.

По прогнозам синоптиков, 1 и 2 апреля в городе дождь, температура -4.. +7.

Радость такая погода вызвала лишь у детей, которые достали санки, играли в снежки и возводили снеговиков.


/uploads/news/4350/30032014580.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0