Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.03.2016 20:17

В Волжском задержали убийцу пенсионера, сбросившего труп в Волгу

Подозреваемый сознался в содеянном.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в Кировском СО СУ СКР по Волгоградской области, 1 марта был задержан подозреваемый в убийстве пенсионера, труп которого  был обнаружен  27 февраля на острове Голодном в Кировском районе Волгограда.

Из материалов следствия выяснилось, что два друга 25 февраля отдыхали на даче в СНТ "Химик" в городе Волжском, где распивали спиртные напитки. В ходе посиделок, возникла ссора, после которой один избил второго садовым инвентарём.

В ходе многочисленных ударов пенсионер скончался. Его друг, не долго думая, решил избавиться от тела "собутыльника" и выбросил его в Волгу возле плотины ГЭС. Затем тело обнаружили на острове Голодный. После экспертизы, по отпечаткам пальцев, установили личность убитого. Им оказался волжанин 1956 года рождения. Следователи проработали ближайшее окружение пенсионера и вышли на убийцу. Им оказался 63 - летний приятель погибшего, с которым, к слову, они в прошлом совершили преступление. Также в ходе следственной проверки у подозреваемого обнаружили орудия убийства.

Мужчина сознался в содеянном . По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0