19-летний волжанин украл у пиццу курьера с помощью сигнального пистолета
Читайте также:
- «Батареи остывают»: в Волжском произошла авария на ТЭЦ (05.02.2026 17:52)
- «Душевный паб» в Волжском прекратил работу после долгого конфликта с горожанами (05.02.2026 17:23)
- «Одна лампочка вместо защиты»: волжане требуют привести в порядок укрытие в МКД (05.02.2026 17:01)
- «Случись чего — спецтранспорт не проедет»: волжане вынуждены сами чистить улицы и пожарные проезды (05.02.2026 16:13)
- «Центр»: один магазин – десятки новых образов (05.02.2026 18:00)
По данным пресс-службы ГУ МВД России по городу Волжскому, 15 января 19‑летний местный житель заранее спланировал противоправные действия. Не имея денег для оплаты заказа, молодой человек оформил доставку пиццы. Когда курьер прибыл по указанному адресу, злоумышленник надел балаклаву и, угрожая предметом, внешне схожим с сигнальным пистолетом, открыто похитил заказанное имущество.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и произвели его задержание. После доставления в отдел полиции фигурант дал признательные показания.
В отношении молодого человека следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В соответствии со ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан.
За совершённое преступление фигуранту грозит серьёзное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.
Напомним, в Волжском завершился первый этап разбирательства по громкому делу о серии актов вандализма в доме по улице Мира, 27. Как сообщило МВД по Волжскому, по факту происшествий проведена проверка, в ходе которой установлены трое несовершеннолетних правонарушителей в возрасте 13, 14 и 15 лет. С учётом их возраста подростки будут поставлены на профилактический учёт, а в отношении их законных представителей примут меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ.
Олег Евсеев