Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2015 11:18

В Волжском завершена реконструкция станции «Трубная»

В Волжском завершена реконструкция станции «Трубная"
На Приволжской магистрали завершена реконструкция станции Трубная.

Работы там стартовали еще в 2011 году в рамках комплексной реконструкции участка "Трубная - Верхний Баскунчак - Аксарайская", сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе Приволжской железной дороги. Специалисты удлинили два станционных пути и построили еще два приемо-отправочных путя, которые отныне позволят принимать на станции длинносоставные поезда. Их, разумеется, электрифицировали, что позволит осуществлять движение на электротяге, а соответственно, наконец пустить пригородные поезда от Красноармейского района Волгограда вплоть до новой части Волжского. Плюс, были произведены перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а также укладка 8 новых стрелочных переводов.

Полностью было обновлено и освещение, отныне на территории станции 400 светодиодных светильников. Для пассажиров построили платформу длиной в два метра. Для их удобства на ней установили навесы, ограждения, скамейки, сходы и съезды. На треть замостили брусчаткой территорию.
В настоящее время завершается строительство 500 метров шумоизоляционного экрана в районе жилой застройки.
Осталось еще высадить деревья, разбить газоны и цветочные клумбы на площади 2200 квадратных метров.

Ну, и для самих железнодорожников улучшили условия работы - построили теплые модули, положили плиты, облегчающие осмотр составов.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0