Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2015 13:38

В Волжском жителей 16 аварийных домой переселят в новостройки

В Волжском жителей 16 аварийных домой переселят в новостройки
419 волжан из 127 жилых помещений, расположенных в 16 аварийных домах, получат новые квартиры в двух десятиэтажных многоквартирных домах.

Эти дома строятся по улице Карбышева, 134 и проспекту Ленина, 353 и уже готовы на 80%. В доме по Карбышева ведутся отделочные работы и благоустройство территории. До сдачи в эксплуатацию остается чуть больше месяца. После оформления необходимых документов, здесь получит новое жилье 121 семья.

За последние шесть лет в городе были переселены 2 911 человек из 105 аварийных домов. Только в минувшем году в Волжском были возведены пять программных многоквартирных домов.

Строительство жилья для переселенцев в регионе ведется на условиях софинансирования с федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Предусмотрено, что в 2015 году в новые квартиры переедут 1280 человек из 56 аварийных домов, расположенных на территории восьми муниципальных образований — Волжского, Камышина, Средней Ахтубы, Калача, Новониколаевска, Октябрьского, Светлого Яра и села Дубовоовражное Светлоярского района, сообщает пресс-служба областной администрации. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0