Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.02.2022 14:26

В Волжском жители выступили в поддержку подследственного педиатра

В Волжском 12 февраля жители выступили с добрыми словами в поддержку Евгения Дергачева, экс-главврача городской детской больницы. На данный момент врача обвиняют в нарушении 2 статей, следователи передали дело в суд. 

Евгений Дергачев, по данным следствия, будучи главным врачом ГБУЗ «Городская детская больница» совершил преступление общим ущербом в 2 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волжскому, в течение 8 лет Евгений трудоустраивал в больницу людей, которые на самом деле не работали там, а их зарплату присваивал. Врача обвиняют в присвоении и подлоге. 

На данный момент Евгений Дергачев уже не занимает пост главного врача больницы. По некоторым данным, он перешел работать в педиатрию поликлиники Красный крест. Его пациенты выступили в поддержку врача, говоря о высокой квалификации Евгения и благодарности за помощь детям. 


Комментарии к материалу «Блокнот Волжский» в Инстаграм

Отметим, что Евгений возместил ущерб и продолжает врачебную деятельность. Большинство жителей, судя по опросу под материалом, считают, что реальный срок за подозрения в преступлении ему не грозит. 


Опрос к материалу на сайте «Блокнот Волжский»

Напомним, информация о возбуждении дела в Волжском появилась 3 февраля 2021 года. Теперь, спустя год, точку в разбирательстве предстоит поставить суду. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьврачсудпедиатревгений дергачевкрасный крестполиклиникадети
0
0