Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2020 14:37

Вахтовиков с Чаяндинского месторождения поместили в обсерватор в Иловлинском районе

В регион вернулись 97 человек.

Во вторник, 5 мая, спецборт с вахтовиками из Чаяндинского месторождения прибыл в Волгоград.  Решение о возвращении жителей Волгоградской области, находящихся на работе в Якутии, власти приняли ранее. На брифинге во вторник об этом сообщил зампредседателя правительства Якутии Алексей Колодезников.

Вахтовики прибыли в Волгоград спецрейсом авиакомпании «Якутия», с которой компания-подрядчик «Стройтранснефтегаз» заключила соответствующий договор. Всех прибывших 97 человек поместили на 14-дневный карантин в обсерватор, размещенный на базе санатория «Качалинский» в Иловлинском районе Волгоградской области.

На месторождении по информации Роспотребназдор подтвердил 39 случаев заражения коронавирусом . Из заболевших, 23 человека проходят лечение в больницах Якутии и Ямало-Ненецкого автономного округа. На Чаяндинском месторождении развернуты мобильный госпиталь МЧС с сортировочным центром и реанимационным отделением.

Напомним, о вспышке коронавирусной инфекции власти Якутии объявили 17 апреля. На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении насчитывается 34 вахтовых поселка подрядных организаций «Газпрома», где трудятся 10,5 тысячи работников. Об этом сообщает «Блокнот Волгограда».


Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградвахтовики
0
0