Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 12:30

Вандалы снова покушались на фонтан в Волжском

Недавно открытая зона отдыха с фонтаном у центра молодежи "Юность" подверглась нападкам вандалов.

Нечистоплотные на руку волжане облюбовали новый фонтан и целенаправленно его "бомбят". Красивая площадка используется молодежными и детскими коллективами "Юности Волжского". Тут проводятся праздники, мастер-классы, танцевальные джемы, патриотические акции, флеш-мобы и вечернее кино. 

Но находятся некоторые особи, которые уже в третий раз (!) разбивают стекло на новом фонтане. Последний раз оно было разбито поздно вечером 10 августа. Очень нетрезвый мужчина упал в стекло около фонтана головой. Самое страшное, что по словам очевидцев, никто из гуляющих около фонтана волжан не отреагировал на это. Горожане делали вид, что их это не касается, а некоторые потом в соцсетях пишут в комментариях о том, что непорядок происходит, кто-то там бьёт стекла, неэстетично выглядит фонтан и опасно гулять рядом с ним.

Хочется донести до волжан, что "Юность" - это не место для алко-вечеринки загулявших граждан. Так же держите своих детей в поле зрения, когда они катаются на самокатах. А если уж они вкатились в стекло, не надо сломя голову убегать прочь с ребёнком под мышкой. Имейте мужество отвечать за действия вашего ребенка. 

Добавим, что  стекло у фонтана дорогое, специальное - антивандальное, оно находится в специальном стеклопакете, который не даёт ему рассыпаться, что спасает и детей, и нетрезвых людей, сломавших его, от падения в фонтан и возможных травм.

Светлана Кутявина

KMw3oy8HlYg.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефонтан
0
0