Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.08.2023 20:27

«Вечный праздник»: в Волжском обсуждают новую подсветку на ДК ВГС

Волжские общественники накануне 5 августа в сети сравнили новый «световой» облик ДК «ВГС» с видом до установки подсветки. Один из активистов Александр Дикарев также приметил и светящихся оленей, которые расположены при входе во Дворец и оценил модернизацию колон как: «вечный праздник».

Пост в сообществе «Мне не все равно! Волжский» был опубликован пост о новой подсветке, которая появилась на ДК после ремонта на площади близ парка. Активисты отметили, что световой дизайн — это направление дизайна, базирующееся на трёх основных аспектах освещения: эстетическое восприятие, эргономический аспект и энергоэффективность. В эстетическом смысле светодизайнер должен повысить привлекательность освещаемого пространства.

— Два правила российского светодизайна: если есть колонна - ставим прожектор, если есть карниз - ставим линейный светильник в ряд. Конечно же это моветон, но таковы суровые реалии. На колоннах дворца ВГС применили оба правила, дополнили его разноцветным креативом и получили эффект «лампы маляра», — гласит пост. 

Под публикацией также был приложен опрос о том, каким ДК нравился жителям больше - с подсветкой или без. Его прошли 99 человек. Из них 68% признаются, что без цветастых фонарей было лучше. Оценили подсветку 32% опрошенных. 

Напомним, на свое законное место, в одну из боковых аллей старейшего парка в Волжском «Гидростроитель» установили скульптуру «Олень». Это точная копия скульптуры, которая украшала парк много лет назад, и с которой так любили фотографироваться молодые тогда первостроители Волжского.


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородвгсдкподсветка
0
0