Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 03.01.2017 12:25

Вместо автобуса для пассажиров волжская автоколонна купила новенькую иномарку

Тендер на покупку иномарки для автоколонны № 1732 Волжского появился на сайте госзакупок аккурат перед новым годом. Его выиграла единственная фирма, которая заявила о своем участии.

О необходимости отказаться от дорогих иномарок и прочих излишних трат на нужды чиновников говорят на самом высоком уровне. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично показал пример, как только встал у руля в регионе. Он распорядился продать все представительские роскошные автомобили, которые так любил его предшественник Сергей Боженов, и пересел на бюджетную KIA.

Но этому примеру последовали не все. Так, аккурат перед новым годом, на сайте госзукупок появился очередной тендер. «Волжская автоколонна № 1732» изъявила желание купить новенькую иномарку. Skoda Octavia обошлась предприятию в 890 тысяч рублей. Тендер выиграло ООО «Агат Виктория», единственная фирма, которая подала заявку.

Скорее всего, легковой автомобиль предназначен для того, чтобы перевозить руководство МУПа. Документы о покупке авто подписал директор автоколонны Александр Сериков. Конечно, это не самая дорогая иномарка, и даже авто не представительского класса. Но для волжского муниципального предприятия - сумма внушительная. Тем более, что автоколонна могла бы потратить эти деньги на покупку пассажирского транспорта. Ведь зачастую на маршрутные линии выходят старенькие автобусы. Потребность в обновлении пассажирского автопарка есть, ведь МУП обслуживает 50 маршрутов, из них 25 городских, 19 пригородных и 6 междугородных.  

Напомним, муниципальное унитарное предприятие "Волжская автомобильная колонна № 1732" работает с 1954 года. На предприятии трудятся 1500 человек. 
Безимени-1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанеавтоколоннагосзакупки
0
0