Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 29.02.2016 23:10

Во Дворце культуры в Волжском спустили легендарную люстру


В Волжском во Дворце культуры на один день приоткрыли таинственные двери в легенду.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, 29 февраля во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» (ДК ВГС) волжане совершили познавательную экскурсию в кулуарах учреждения и посмотрели самые таинственные места, где не бывает обычный зритель. Желающие заглянуть в гримёрки и костюмерную артистов побывали за кулисами сцены, а также увидели подвал, в котором функционируют художественная и столярная мастерские и работает оформитель.

Любопытные зрители смогли не только осмотреть полностью здание старейшего учреждения Волжского, но и стали свидетелями спуска гигантской хрустальной люстры - сердца Дворца, без которого вряд ли можно представить себе зал ДК. Хрустальную красавицу весом в 2,7 тонны из 285 лампочек сняли, чтобы провести традиционную процедуру чистки. Раз в четыре года люстру снимают и очищают от пыли, а также производят замену электрических огней. Известно, что эту люстру в 1956 году для города приобрели в Чехословакии. Как гласит легенда, вместо неё в Волжском должна была весить люстра из ГУМа Москвы, но из-за задержки официального открытия Дворца к нам она так и не попала.

Познавательная экскурсия "Легенды дворца" для посетителей проводилась в рамках подготовки к 60-летию празднования ДК "Волгоградгидрострой". 
Напомним, что официальный день рождения Дворца - 6 марта. Сотрудники учреждения решили напомнить горожанам об истории создания ДК, его основных достопримечательностях. Все присутствующие на мероприятии получили специальные Сертификаты, свидетельствующие об участии в акции.

Основные мероприятия  в честь юбилея ДК "ВГС" перенесены на 18 марта в 18.00 часов.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Экскурсия
0
0