Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2016 20:25

Первый постовой Волжской ГЭС отметил 80-летний юбилей


Ветерана МВД поздравили с 80-летним юбилеем.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в Управлении МВД России по городу Волжскому, сотрудники Госавтоинспекции поздравили с 80-летним юбилеем одного из первых постовых Волжской ГЭС - Федора Скоробогатова. Ветеран МВД, старший сержант милиции в отставке Федор Скоробогатов 27 лет жизни посвятил службе в милиции г. Волжского и Сталинграда. 
   
Ветеран родился в Новоаннинском районе в семье потомственного казака. Детство Скоробогатова пришлось на суровые военные годы. Служба для Федора Скоробогатова началась в городской Госавтоинспекции с должности инспектора-регулировщика. В то время в отделе служило всего 6 человек. В одиночку молодому инспектору приходилось патрулировать мост через Волгу, задерживать расхитителей народного имущества и браконьеров. В то время на всесоюзной стройке Волжского было много желающих "поживиться" стройматериалами за счет государства. Фёдор Скоробогатов участвовал в вводе в эксплуатацию Волжской ГЭС и открытие памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. 

26 февраля сотрудники Госавтоинспекции поздравили ветерана с юбилейной датой и, поблагодарив его за бесценный опыт, вручили ему ценные подарки.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: юбилей
0
0