Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2016 09:44

Волжанин – бывший военный написал книгу о событиях Афганистана

"Я вернулся" - именно так называется произведение местного таланта. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской Думы. Накануне, В "Музее памяти солдат войны и правопорядка" состоялась презентация книги "Я вернулся", написанная волжанином Николаем Володиным, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. 

Студенты и местные депутаты были приглашены на встречу.

Николай Володин сам является профессиональным военным, боевым офицером – пограничником в прошлом.

Николай начал службу курсантом Ташкентского училища, а закончил в чине подполковника. Многое пришлось повидать, многое пережить. Но самый неизгладимый след в памяти оставил Афганистан: быт солдат, переходы, бои, потери.  Именно этому периоду своей жизни автор и посвятил книгу. Точнее – одному из солдат, - от первого знакомства в составе подразделения, которым командовал Николай Володин, до случайной встречи в московской электричке, произошедшей через много лет после Афгана. Это книга о любви, верности, преодолении. О том, как несмотря ни на что, сохранить в себе Человека.

Прзентация книги-1.jpg

Данная книга призывает подростков помнить и знать об исторических вехах  родной страны, как трагических, так и героических. Истории отдельных личностей, их судьбы , запечатлённые на страницах произведений, имеют особую ценность как живые свидетельства происходящих исторических, политических и социальных процессов. Поэтому произведения таких авторов, как Николай Володин, должны быть максимально доступны для прочтения подрастающему поколению. А общение с самими писателями - стало традицией.

Стоит добавить, что, даже уйдя на заслуженный отдых, боевой офицер остался верен традиции не оставаться в стороне от участия в судьбе родного города, региона, страны. Сегодня он активный участник партийных проектов и мероприятий.

После презентации Волжскому  писателю преподнесли памятный подарок  благодарственное письмо от одного из депутатов Государственной Думы.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: писательСобытия: Литература
0
0