Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2019 05:30

Во вторник синоптики обещают снег

Снегу быть.

Во вторник, 3 декабря, будет не очень холодно, но под вечер обещают первый снег в этом году. Утро обещает быть морозным и пасмурным. Температура составит -4. Днем потеплеет до -1 и продержится до поздней ночи. Вечером с неба начнется срываться снег, а ночью синоптики обещают сильный снегопад. Посмотрим сбудется ли прогноз синоптиков. 

Ветер будет сильный с южной стороны до 12 метров в секунду. Атмосферное давление будет в норме. 

Долгота дня составит 8 часов 32 минуты. Восход ожидается в 8:34, а заход в 17:06. 

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.


Материал подготовила Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0